Новости храма

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, храмового престольного праздника Казанского храма в Узком, епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патрарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством гор. Москвы, совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Узком. Его Преосвященству сослужили протоиерей Анатолий Кожа, благочинный Параскево-Пятницкого церковного округа; архимандрит Петр (Поляков), настоятель Казанского храма в Узком; архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе; протоиерей Димитрий Толкачев, духовник Юго-Западного викариатства, штатный клирик Казанского храма в Узком.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Казанского храма в Узком под управлением выпускницы Московской консерватории Ангелины Пигарь. За Богослужением молились многочисленные гости, включая представителей професорсско-преподавательской корпорации Московской консерватории. Был совершен молебен перед чтимым списком Казанской иконы Божией Матери, возглашены уставные многолетия.

По окончании Богослужения состоялось вручение церковной награды «ПАТРИАРШЕГО ЗНАКА МАТЕРИНСТВА» Василисе Дмитриевне Романовой, сотруднице Казанского храма в Узком, матушке иерея Сергия Романова, клирка храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

По окончании Богослужения архимандрит Петр (Поляков) от лица духовенства, сотрудников и прихожан храма поблагодарил Владыку Феофилакта за радость молитвенного общения и преподнес Его Преосвященству букет белых роз. Преосвщеный Владыка Феофилакт обратился к молящимся с приветственным словом.