Духовенство храма

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Узком Архимандрит Петр (Поляков Николай Петрович)

Родился 18 июня 1953 года.

Небесный покровитель Ап. Петр, память 12 июля н.ст.

Светское образование высшее. В 1976 году окончил Московский государственный педагогический институт им. Ленина (ныне Московский государственный педагогический университет).

Духовное образование высшее. Окончил последовательно Московскую Духовную семинарию в 1980 году, Московскую Духовную Академию в 1984 году, аспирантуру при московской Духовной Академии в 1987 году (очное отделение).

В сан пресвитера рукоположен в 12 марта 1984 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием (Поярковым). В сан архимандрита возведен в 19 августа 1988 года.

Указом Святейшего Патриарха Алексия Второго №1940 от 24.09.1990 года назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы.

Архимандрит Петр состоит членом Епархиальной экзаменационной комиссии.
Протоиерей Димитрий Иванович Толкачев

Штатный священник храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы.

Родился 24 декабря 1942 года.

Небесный покровитель Вмч. Димитрий Солунский, память 8 ноября н.ст.

Духовное образование высшее. Окончил последовательно Московскую Духовную семинарию в 1972 году, Московскую Духовную Академию в 1976 году (очное отделение).

В сан пресвитера рукоположен 7 декабря 1975 года архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом).

Указом Святейшего Патриарха Алексия Второго №3847 от 25 декабря 1994 года назначен штатным священником храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы.

Указом Святейшего Патриарха Алексия Второго №4445 от 2 октября 1997 года назначен настоятелем больничного храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» при Многопрофильном медицинском центре Банка России, приписанного к храму Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы.
Иерей Георгий Александрович Пигарь

Штатный священник храма.

Родился 13 апреля 1993 года.

Небесный покровитель Вмч. Георгий Победоносец, память 6 мая н.ст.

Светское образование среднее специальное. Окончил Московский музыкально-педагогический колледж по специальности «Дирижер хора» в 2011 году.

Духовное образование высшее. С отличием закончил магистратуру Сретенской духовной семинарии в 2019 году.

В сан пресвитера рукоположен 2 декабря 2015 года Святейшим Патриархом Кириллом в храме Христа Спасителя.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/51 от 1 мая 2020 года иерей Георгий Пигарь зачислен в клир гор. Москвы и назначен штатным священником храма Казанской иконы Божией Матери в Узком г. Москвы.

В соответствии с Резолюцией Святейшего Патриарха Кирилла №ПК-01/774 от 5 мая 2015 г. работает в Патриаршем совете по культуре в должности специалиста.

Храм открыт ежедневно с 10 до 16 часов, работает книжная и иконная лавка.