Новости храма

21 июля 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Узком г. Москвы.

Владыке Феофилакту сослужили протоиерей Анатолий Кожа, благочинный храмов Параскево-Пятницкого церковного округа, настоятель храма вмц. Параскевы Пятницы в Качалове, архимандрит Петр (Поляков), настоятель храма, протоиерей Димитрий Толкачев и иерей Георгий Пигарь, клирики храма, диакон Сергий Романов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За Богослужением пел хор храма под управлением регента Ангелины Толкачевой.

В завершение праздника был совершен праздничный Крестный ход, по окончании которого было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

С приветственным словом от имени прихода к владыке Феофилакту обратился настоятель храма архимандрит Петр.

Затем с ответным словом к предстоящим обратился Преосвященный Феофилакт. Он поздравил верующих с Престольным праздником, поблагодарил за соборную молитву и передал благословение Святейшего Патриарха.